Direction

Proviseur :

Amand RIQUIER

Proviseur(e)s Adjoint(e)s :

Stéphanie BENACQUISTA
Thierry DRUAIS GORODETZKY
Ghislain LE BOËTTÉ
Lionel DUMOULARD

Secrétariat – Proviseur :

Sylvie NKOUOSSA                                   01 47 40 47 21

Secrétariat Elèves :

PRE BAC

Vincent PEIRTSEGAELE                              01 47 40 49 61

Mireille BONNET                                         01 47 40 49 62

Rhariba SADIKI                                           01 47 40 49 63

 

POST BAC

Chanar-Stevene NOVEMBRE                     01 47 40 47 24

  

Conseillers Principaux D’Education – CPE :

Alice CHIRLIAS : 01 47 40 47 30 – Renato RONDINI : 01 47 40 47 65  –  Caroline RADOUANE : 01 47 40 47 50

Bérengère LURIER : 01 47 40 49 78  –  Lucie MARSEILLE : 01 47 40 49 77  –  Annette PORCHEROT : 01 47 40 49 76

Vie Scolaire :

Bâtiment Eiffel : 01 47 40 47 32 – Bâtiment Sorre : 01 47 40 49 41 – Bâtiment Vinci : 01 47 40 47 66

Assistante Sociale :

Charlotte BOZZOLINI                            01 47 40 49 68

Service Médical :

Médecin: Docteur N’GUYEN                    01 47 40 49 33

Infirmière: Myriam GLORIEUX                01 47 40 49 69

                 Leila CHICHA

 
Conseillère d’orientation – Psychologue :

Claire DAUDIER                                    01 47 40 47 33
Hélèna ANTONIO

Intendance:

Gestionnaire : 

Agnès RUAZ                                                01 47 40 47 27

Nadia MERABTI                                           01 47 40 49 73

 

Secrétariat :

Céline BOURHIS                                          01 47 40 49 65

Elena CHOUMANSKA                                  01 47 40 47 28

Sonia TEBOURSKI                                       01 47 40 47 26

Annexe Carnot :
 

Alain DORNIC                                          01 49 08 52 00 

 

Centre de Documentation et d’Information – CDI :
 

Géraldine METAIS                                       01 47 40 47 34 (Eiffel)

Magali CASTINEL

 

Odile BOCQUEL                                           01 47 40 49 40 (Sorre)
Perrine VIGROUX

Agent chef :
Mme BELLANCE                                   01 47 40 49 66
 
Reprographie :
Jonnhy TARISTAS                                 01 47 40 47 59
 
Magasin :
Adam TRAORE                                     01 47 40 47 58
 
D.D.F.P.T (Directeur Délégué aux formations Professionnelles et Technologiques) :
Secteur Industriel :
Sybille FERNEZ                                        01 47 40 47 56 Véronique ALIGRAUD (assistant)             01 47 40 47 55
Secteur laboratoires :

Danièle HEBRARD                                    01 47 40 49 74

Samy BEN BACHA (assistant)

Secteur tertiaire :

Marie Christine FERNANDEZ BELTRAN   01 47 40 49 75

Assistant : Dominique BELLAMY                    01 47 40 49 67